Тихорецкий историко - краеведческий музей предлагает приятно и с пользой провести время на лектории, сопровождающимся демонстрацией самых интересных экспонатов, размещенных в экспозициях и хранящихся в запасниках музея. Обо всех музейных экспонатах невозможно рассказать во время экскурсии, но у каждого есть своя интересная легенда; все они - старинные и не очень, удивительные и обычные, большие и неприметные - напомнят о ярких событиях в жизни наших предков. Сотрудники музея следят за сохранностью музейных экспонатов и готовы рассказать их историю. А еще поделятся секретами музейной жизни и профессии музейщика. Каждый представленный экспонат можно разглядеть поближе, сделать запоминающееся фото.

Музей готов провести лекторий и выставку в образовательных учреждениях!

Экскурсия подготовлена в рамках государственной просветительской программы ПУШКИНСКАЯ КАРТА.